Принятие присяги юнармейского и кадетского классов

Сегодня в МБОУ СОШ им. В. П. Брагина с. Бурен-Бай-Хаак состоялась торжественная церемония принятия присяги воспитанниками юнармейского и кадетского классов, в которую были приглашены:
Кужегет Херел Игоревич — депутат Кызылского Хурала представителей, Представитель Совета Ветеранов Спецподразделений,
Шивидек Айдын Юрьевич — начальник Юнармии РТ,
Методисты отдела РЦРДО МОиН РТ по Безопасности: Найыр Майыр-оолович, Монгуш Менги Мергеновна,
Тейнин Хеймер Владимир Владимирович — ветеран боевых действий в Чеченской республике, обладатель Зелёного берета,
Делег Тарас Диинмейович- председатель Тувинской региональной Общественной организации Ветеранов Спецподразделений.
Из администрации Каа-Хемского района приехали: Радченко Дмитрий Александрович — заместитель по профилактике правонарушений администрации Каа-Хемского района,

Дарыма Зорина Николевна — методист Управления образования администрации Каа-Хемского района по профилактике правонарушений и спорту,
Из военкомата приехал полковник Тищенко Игорь Вадимович — военный комиссар Каа-Хемского района,
Сотрудники МЧС Каа-Хемского района : инспектор Саая Айдын Романович, Хирваа Айдыс-Белек Анатольевич,
из администрации сумона : председатель администрации сумона Бурен-Бай-Хаакский Чаш-оол Чойган Анатольевич.
Все поздравили, дали напутствия, представители МЧС и Юнармии РТ вручили торжественно удостоверения. При всех кадеты и юнармейцы дали клятвы. После церемонии гости разошлись по кабинетам и проводили товарищеские встречи, беседы на тему «Тонкий лёд», «Антитеррористическая безопасность». Мероприятие прошло на должном уровне, достигло своих целей и задач. Председатель сумонной администрации Чаш-оол Ч. А. вручил Благодарность и небольшой приз ЗППВ Догдугаш А. Х. и классному руководителю 7 класса Тактал А. С.