ЗОЖ

В целях формирования здорового образа жизни и в честь встречи праздника весны и труда администрация сумона Бурен-Бай-Хаакский провела Весёлые старты между округами села. В них активное участие приняли и наши ученики и педагоги. 1 место — ученики 2 место — педагоги школы 3 место — администрация сумона 4 место — детский садик. Призы от администрации сумона щедрые! Да здравствует мир, труд, май!

Соревнование «Хуреш»

Результаты соревнования по борьбе «Хуреш», посвящённого Дню весны и труда среди школьников МБОУ СОШ им.В.П.Брагина с.Бурен-Бай-Хаак от 1. 05.2022г. Начальная школа: 1м-Ананды Дозураш (4б кл) 2м-Салчак Сухбат (3а кл) 3м-Ананды Чимит (дошкольник) 4м-Сандый-оол Тамерлан (1 кл.) Старшая школа: 1м-Ошку-Саар Чолдуг (9б кл) 2м-Чаш-оол Сайын-Белек юнармия, 8 кл) 3м-Чавырал Чаян (юнармия, 8 кл) 4м-Салчак Баир (5 а кл)

1 мая — Праздник весны и труда

05 в МБОУ СОШ им. В.П. Брагина с. Бурен-Бай-Хаак прошёл торжественный праздник «1 мая — праздник весны и труда», чтобы расширить представления детей о праздновании 1 Мая в России,  воспитывать уважение к историческому прошлому страны.. В 11:00 часов состоялось торжественное шествие, в котором приняли участие все организации сумона. Далее для всех провели Весёлые старты, в которых приняли участие наши учащиеся и педагоги. 1 место — ученики, 2 место — педагоги школы. Спонсором была администрация сумона. После прошло соревнование по борьбе «Хуреш». Начальная школа 1м-Ананды Дозураш (4б) 2м-Салчак Сухбат (3а) 3м-Ананды Чимит (дошкольник). 4м-Сандый-оол Тамерлан (1 кл). Старшая школа 1м-Ошку-Саар Чолдуг (9б) 2м-Чаш-оол Сайын-Белек (8, юнармеец) 3м-Чавырал Чаян (8, юнармеец) 4м-Салчак…

Поднятия государственного флага РФ

В целях формирования у детей правильного смысла о Родине и воспитания в них уважения к ценностям страны в МБОУ СОШ им.В.П.Брагина с.Бурен-Бай-Хаак 25 апреля 2022 года прошла церемония поднятия государственного флага РФ под гимн России. Почётное право поднять Государственный флаг РФ предоставили ученику юнармейского класса Чаш-оол Сайын-Белеку. Охват — 85 учащихся, 13 педагогов.

Педагог-психолог Республики Тыва-2022

Завершился республиканский этап конкурса педагогического мастерства «Педагог- психолог Республики Тыва — 2022». В номинации «За педагогическое мастерство» победил педагог- психолог МБОУ СОШ с. Бурен- Бай- Хаак Тюлюш Чадамба Чадам- оолович! Поздравляем Вас! Желаем не останавливаться на достигнутом, успехов и удачи во всем!

«Битва хоров»

8 мая в 10:00 часов по плану школы и администрации сумона Бурен-Бай-Хаакский в СДК организованно прошёл конкурс песен » Битва хоров», посвященный 77-й годовщине со дня победы в ВОв среди 1-4 и 5-11 классов. Результаты конкурса » Битва хоров»,посвященной 77-й годовщине со дня победы в ВОв1-4,5-11 классов: Старшая школа 1место-5 а класс, 2 место-9 а класс,3 место-8 класс Начальная школа 1место-3 а, 2 место-4а класс,3 место-1 класс

Тимуровская помощь

В нашей школе тимуровская работа ведется много лет. Несомненно, на сегодняшний день деятельность тимуровцев необходима и значима. В процессе выполнения тимуровской работы дети входят в контакт с людьми, имеющими большой жизненный опыт, уважаемыми в обществе.